欢迎光临点药达! 请登录 免费注册
1/1
纠错
收藏
旗舰
感冒灵颗粒
采购价:
产品编码:
YK030153
规格包装:
10g*15袋
中包装数:
件装数量:
批准文号:
国药准字Z44022063
效期:
2025-12-31
生产厂家:
广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂
购买数量:
库存 1768 盒
旗舰店
苏药达旗舰店
综合 8
用户 8
161件
已上架产品
0条
已评价
每天16:00前下单,当天发货(节假日顺延);

温馨提示

· 如下商品信息如与商品(药品)说明书内容不符,以商品(药品)说明书内容为准;

· 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准。如页面存在有效期信息,为库存产品最近有效期,实际产品有效期以到货产品有效期为准。如发现商品存在质量问题,请拨打点药达质量投诉专线电话:18092169355。 国家市场监督管理总局温馨提示:保健食品不是药物,不能代替药物治疗疾病。

  • 基础信息
  • 图文详情
  • 产品资质
  • 商品名称: 感冒灵颗粒
  • 规格: 10g*15袋
  • 批准文号: 国药准字Z44022063【国家食药监查询】
  • 生产厂家:广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂
  • 功能主治:辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
  • 主要成分:三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量: 开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
  • 不良反应:偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 注意事项:1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4、脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖泄泻者慎用。 5、糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7、服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8、对本品过敏者禁用,过敏优质者慎用。 9、本品性状发生改变时禁止使用。 10、儿童必须在成人监护下使用。 11、请将本品放在儿童不能接触的地方。 12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 禁忌说明:严重肝肾功能不全者禁用。

    暂无产品资质

    暂无产品公示

以下优惠券可用于该商品
客服

集采订单提交

温馨提示:

一、该商品为集采商品,可能会出现集采不成功的情况。若集采失败,商家将不发货。

二、购买的集采商品数量不同,单价也会不同。

三、集采成功后,将根据当前的集采商品单价退补差价(原支付方式返回)。

四、在集采中用户可直接退款,若集采成功将不得退款。

我知道了